• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США разочарованы результатами выборов в Белоруссии

    Опубликовано: 2008-09-30 15:28:32

    США разочарованы результатами парламентских выборов в Белоруссии. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Шон Маккормак.

    «США разочарованы тем, что парламентские выборы в Белоруссии 28 сентября очень мало соответствовали мировым стандартам и что белорусское правительство не выполнило обязательства по прозрачному подсчету голосов», - говорится в заявлении. В нем отмечается, что «согласно предварительным данным ОБСЕ, проведение выборов не отвечало стандартам этой организации, несмотря на незначительные улучшения», сообщает «ЛИГА».

    Маккормак отметил «стремление США поддерживать диалог с белорусским правительством и народом». При этом потребовал от Минска «предпринимать шаги по обеспечению демократических свобод и соблюдать права человека». По его словам, «такие меры являются необходимым условием для укрепления отношений между США и Белоруссью».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.