• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для части украинцев открыт безвизовый режим со Словакией

    Опубликовано: 2008-09-30 04:00:24

    С 29 сентября украинские граждане, проживающие в приграничной полосе со Словакией, могут подавать в дипломатические и консульские учреждения пакет документов на получение разрешения на безвизовое пересечение украинско-словацкой границы. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич.

     

    Он напомнил, что 27 сентября вступило в силу Соглашение между правительствами Украины и Словакии о правилах местного приграничного движения.

    По словам Кирилича, соглашением предусмотрено, что поданный пакет документов должен рассматриваться не более 60 дней, а в отдельных случаях - до 90 дней, сообщает «УНИАН».

     

    Разрешение на безвизовых условиях пересекать украинско-словацкую границу оформляется не менее чем на один год, и не более чем на 5 лет. Стоимость разрешения - 20 евро.

     

    Инвалиды, граждане пенсионного возраста, лица, не достигшие 15 лет, не платят никакого сбора при получении документа на пересечение украинско-словацкой границы на безвизовых условиях.

    Как сообщал ForUm, Президент Виктор Ющенко указом от 6 августа 2008 года утвердил Соглашение между Украиной и Словацкой Республикой о местном приграничном движении. Соответствующее соглашение было подписано 30 мая 2008 года в г. Братислава (Словакия).

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.