• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин выделит 50 млрд. на преодоление "финансовой заразы"

    Опубликовано: 2008-09-29 22:00:37

    Премьер РФ Владимир Путин пообещал, что Внешэкономбанк готов предоставить кредиты лимитом $50 млрд. банкам и компаниям РФ, получающим кредиты за рубежом.

     

    Об этом Путин заявил сегодня на совещании, посвященном концепции долгосрочного развития РФ до 2020 г.

    Российский премьер отметил, что мировая экономика и финансовая система переживают серьезные трудности. "Американским властям не удается справиться с экономическими проблемами и очевидным финансовым кризисом", - сказал премьер, отметив что "эта зараза, похоже, перекинулась и на европейские финансовые рынки".

     

    Любой российский банк или компания смогут обратиться в ВЭБ для получения кредитов на погашение задолженности перед иностранными кредитными организациями по кредитам, взятым до 25 сентября 2008 г. При этом условия кредитования должны быть рыночными, подчеркнул В.Путин. На сумму выданных кредитов Центробанк РФ разместит депозиты во Внешэкономбанке. Общий лимит не должен превышать 50 млрд долл. 

     

    Отметим, что сегодня украинский премьер Юлия Тимошенко инициировала заседание СНБО по поводу стабильности финансово-банковской системы.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.