• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты считают, что экономический кризис Украине не грозит

    Опубликовано: 2008-09-29 15:00:53

    В Украине не будет экономического кризиса, подобного мировому. В этом уверен глава совета директоров инвестиционной группы "Альтера финанс" Михаил Жернов.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, М.Жернов подчеркнул, что в Украине не будет событий, которые сейчас наблюдаются во всем мире. "Даже на постсоветском пространстве Украина выглядит хорошо. Нет провалов в недвижимости, банки кредитуют", - сказал он.

    М.Жернов не исключил, что часть инвесторов уйдет с украинского рынка, но это те инвесторы, которые хотели заработать быстрые деньги. Те же инвесторы, которые намерены здесь работать серьезно - останутся. "Деньги для Украины есть", - отметил он.

    Напомним, тем временем некоторые эксперты прогнозируют, что в случае нарастания общемирового финансового кризиса и дефицита международных финансовых ресурсов Украина может оказаться в очень непростой ситуации, что наряду с ее внутренними политико-экономическими проблемами сделает невозможными запланированные на будущий год макроэкономические показатели по росту ВВП.

    А вот Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что мировой финансовый кризис не повлияет на Украину. "Украина экономически и финансово живет стабильно, и я могу твердо сказать, что мировой финансовый кризис на Украине не грозит", - сказала она.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.