• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура Южной Осетии объявит Саакашвили в розыск

    Опубликовано: 2008-09-29 14:21:37

    Прокуратура Южной Осетии в ближайшее время объявит президента Грузии Михаила Саакашвили в розыск, заявил глава Южной Осетии Эдуард Кокойты.

    «Он военный преступник и должен отвечать за свое нападение за осетинский народ», - сказал Кокойты.

    Кокойты подтвердил невозможность каких-либо контактов с нынешним руководством Грузии, «потому что это кровавый режим». Тем не менее, по его словам, Цхинвали планирует «выстраивать нормальные добрососедские отношения с грузинским народом и тем человеком, которого изберет грузинский народ», сообщает «Газета.ру».

    «Но, к большому сожалению, мы пока не видим в Грузии таких сил, которые бы реально боролись за интересы грузинского народа. Даже та оппозиция, которая есть сегодня в Грузии, начала ездить в Вашингтон, чтобы предлагать себя преемниками Саакашвили», - цитирует «Комсомольская правда» слова Кокойты. По мнению президента Южной Осетии, «не в Вашингтон нужно бегать, а работать со своим народом». «Не из Вашингтона отстаивать его (народа) интересы, а дома. Интересы своей страны, а не геополитические задачи другого государства, которое платит таким политикам зарплату», - добавил Кокойты.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.