• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малое пограничное движение: и есть, и нет...

    Опубликовано: 2008-09-29 12:50:37

    Соглашение о малом пограничном движении со Словакией вступило в силу 27 сентября, однако воспользоваться им закарпатцы смогут лишь через два, а то и три месяца - именно столько времени после представления документов будут оформлять необходимое разрешение, сообщает Украинская правда со ссылкой на "Немецкую волну".

    Чтобы получить разрешение на малое пограничное движение со Словакией, надо заплатить 20 евро и предоставить не только целый ряд документов, которые подтверждают гражданское состояние, а и указать причину поездок. Это должны быть семейные, культурные или социальные нужды и никак не прибыльные дела. Работать на территории Словакии собственникам разрешений запрещено!

    Кроме того, малое пограничное движение с этой страной распространяется на 30-, а не 50-километровую зону. Претенденты должны проживать в ней, по меньшей мере, 3 года.

    По словам Генерального консула Словакии в Ужгороде Мариана Сладечека, консульства лишь будут принимать документы, а разрешения будет выдавать Полицейское бюро по делам иностранцев МВД Словакии.

    В понедельник, 29 сентября, ожидают первых заявителей. Во избежание очередей консулы будут работать в две смены.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.