• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко предлагает очистить эфир от негатива

    Опубликовано: 2008-09-29 12:05:20

    Независимые медиа-эксперты поддержали инициативу вице-спикера Николая Томенко провести совещание с руководителями телерадиокомпаний относительно формирования позитивной информационной политики, сообщает «Немецкая волна».

    Абсолютное преимущество негатива в информационном пространстве деморализует общество и воспитывает молодежь на информации о насилии, смерти и угрозах, заявил Томенко.

    Разделяя обеспокоенность вице-спикера, директор Института массовой информации Виктория Сюмар заявила, что запугивание общества имеет спланированный и последовательный характер: «Цель этой политики - это отвлечение внимания общества от реальных проблем, от дискуссий относительно последующего развития страны, о европейском будущем Украины, о векторах развития, об уровне и статусе политики и политиков в Украине».

    Ответственными за проведение этой информационной политики Сюмар считает, в первую очередь, менеджеров и владельцев телерадиокомпаний, которые, по ее мнению, выполняют заказ политических и властных кругов. Эксперт критикует Нацсовет по телерадиовещанию за бездеятельность относительно исправления ситуации в информационном пространстве.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.