• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отношения России с НАТО не заморожены, убежден Лавров

    Опубликовано: 2008-09-29 10:00:37

    Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров убежден, что "отношения России с НАТО не заморожены". В то же время, по словам Министра, "натовские партнеры пытаются "подвешивать" все мероприятия в рамках Совета Россия-НАТО".

    "Что касается транзита в Афганистан, то договоренность, подписанная с НАТО во время апрельского саммита в Бухаресте, формально продолжает действовать, но никаких возможностей ее реализовать нет, потому что с другими странами, с которыми необходимо договориться о транзите в Афганистан, НАТО пока такую договоренность не согласовала", - отметил С.Лавров. Его цитирует телеканал "Вести" (РФ).

    По словам главы российского внешнеполитического ведомства, "сейчас действует и будет продолжать действовать договоренность России с Германией и Францией, в соответствии с которой эти страны осуществляют транзит для поддержки своих контингентов в Афганистане" через территорию РФ.

    "Мы убеждены, что Афганистан - это та сфера, где наши интересы совпадают и мы должны сотрудничать с НАТО. Но попытки устраивать геополитические игры в наказание кого-то за какие-то отдельные происшествия, которые не зависят от России, не будут способствовать нашему нормальному взаимодействию", - заявил глава МИД РФ после заседания "четверки" по ближневосточному урегулированию.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.