• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша требует от НАТО и ЕС более жестких действий в отношении РФ

    Опубликовано: 2008-09-26 12:50:55

    В свете противоречий между Россией и Западом, вызванных военными действиями в Грузии, Польша хотела бы, чтобы Евросоюз и НАТО предприняли в отношении Москвы более жесткие действия. Об этом заявил в своем выступлении в Колумбийском университете министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, передает «Газета.ru».

    «Своим вторжением в Грузию Москва бросила нам вызов и продемонстрировала, что живет в другом веке. Ее пренебрежение суверенностью другого государства показывает, насколько глубока разница между Евросоюзом и Россией. И, конечно, не назовешь дружескими угрозы в адрес Польши ядерным оружием. В силу этих причины мы очень беспокоимся за безопасность границ Европы в целом, и наших в частности. Поэтому считаем, что Североатлантический альянс должен выступить с решительной реакцией против российской угрозы и исполнить свою главной роль – именно как военной организации», - заявил Сикорский

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.