• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США могут выдавать лицензии на культивирование водных организмов в офшорных территориях

    Опубликовано: 2005-06-10 14:56:22
    По сообщению usinfo.state.gov release, Министр торговли США может выдавать лицензии на коммерческое культивирование водяных организмов на условиях, предложенных законодательством Буша, которые направлены в Конгресс США 7 июня на рассмотрение.

    Министр торговли США Карлос Гутьерес назвал культивирование океанических организмов «недооцененной» в США отраслью и заявил, что проект документа предусматривает выдачу разрешения на организацию подобных предприятий на акватории 11,5 млн.кв. км. открытого океана в территориальных водах США.

    В заявлении сказано, что Гутьерес и официальные лица из Национального управления по состоянию атмосферы и океана США (NOAA) озвучили свои предложения на пресс-конференции в Вашингтоне, отметив, что США отстают от других стран в развитии этой промышленности, которая обладает значительным потенциалом удовлетворения потребностей все возрастающего населения в протеине.

    Агентство NOAA отмечает, что при разработке технического руководства и нормативных документов по культивированию водных организмов в офшорной части океана, будут учитываться мнения различных заинтересованных сторон. Исследования, проведенные агентством NOAA на различных офшорных территориях за последние несколько лет, показывает, что такие предприятия могут быть и продуктивными, и экологически чистыми, как сообщает Food Ingredients First.com. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.