• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин заверил, что Россия не будет присоединять Осетию

    Опубликовано: 2008-09-26 07:50:01

    Экономическая помощь Южной Осетии со стороны России является достаточной для стабилизации ситуации в республике, и речь о ее вхождении в состав РФ не идет.

     

    Такое заявление сделал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин в Самаре на встрече с представителями региональных структур "Единой России".

    "На сегодняшний день с нашей стороны будет достаточно, если мы окажем помощь в экономическом восстановлении Южной Осетии", - сказал он, отвечая на вопрос о вхождении республики в РФ.

     

    Кроме того, Путин отметил важность фактической ликвидации границы между Россией и Южной Осетией, которая позволит "людям жить спокойно и свободно общаться без формальностей на госгранице".

     

    Премьер добавил также, что недавно подписанные соглашения о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи создают правовую базу для беспрепятственного общения жителей Южной и Северной Осетии.

     

    Путин добавил, что предстоит подписать еще ряд документов о сотрудничестве между РФ и Южной Осетией.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.