• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эстония решила упростить экзамен на гражданство

    Опубликовано: 2008-09-26 09:15:15

    Правительство Эстонии утвердило новый порядок проведения экзаменов на получение гражданства, сообщает «Lenta.ru».

    В соответствии с новыми правилами, устно-письменный экзамен, на котором проверяется знание Конституции республики и закона о гражданстве, заменят на тестирование. Кроме того, вопросы, на которые должен ответить претендент на эстонский паспорт, будут упрощены, так что их смогут понять и те, кто не очень хорошо знает эстонский язык.

    В настоящее время экзамен включает десять тестовых вопросов, на которые нужно ответить письменно, и еще десять, на которые нужно ответить устно. На это все отводится 60 минут. По новым правилам, претендент на гражданство получит тест из 24 вопросов, продолжительность экзамена составит 45 минут.

    Новые правила, как сообщается, вступят в силу с 1 марта 2009 года. Образцы нового теста эстонские власти обещают опубликовать в интернете.

    В Эстонии в настоящее время на 1,4 миллиона жителей приходится около 110 тысяч лиц без гражданства. За негибкую политику предоставления гражданства руководство республики неоднократно подвергалось критике со стороны международных организаций.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.