• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сорос назвал «непродуманным» план по стабилизации финансового рынка США

    Опубликовано: 2008-09-25 15:49:52

    Один из ведущих инвесторов мира Джордж Сорос выступил с жесткой критикой подготовленного Министерством финансов США экстренного плана в размере $700 млрд. по стабилизации американского финансового рынка.

    Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, план должен быть пересмотрен с тем, чтобы повысить его эффективность. В качестве одной из главных мер он предложил выпустить специальные гособлигации для преодоления нынешнего кризиса, а не предоставлять напрямую банкам деньги из госбюджета для укрепления их баланса.

    Одновременно Дж.Сорос рекомендует провести под надзором Федеральной резервной системы США процесс банкротства тех американских банков, которые вели ошибочную политику на рынке ипотечного кредита и сейчас отказываются признавать свои ошибки.

    Напомним, накануне в телеобращении к нации Президент США Джордж Буш констатировал, что экономике США грозит серьезная опасность, и предложил Бараку Обаме и Джону Маккейну встретиться для обсуждения выхода из кризиса. По словам Президента США, реализация экстренного плана в размере $700 млрд. поможет американским потребителям и бизнесу получить кредиты на обеспечение ежедневных потребностей, создать рабочие места. "Это даст понять мировым рынкам, что финансовая система Америки вновь встала на ноги", - сказал Буш.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.