• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве построят дом для малообеспеченных

    Опубликовано: 2008-09-25 11:34:31

    На ул. Полесской, 28 построят жилой дом со встроенными помещениями социально-бытового назначения для малообеспеченных слоев населения. Соответствующее распоряжение Киевской горгосадминистрации (КГГА) подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, в соответствии с проектом строительства, на участке площадью приблизительно 0,3 га через 1,5 года появится 22-этажный дом.

    Общая площадь квартир составит более 8,6 тыс. кв. м., их будет 168: 84 однокомнатных, 42 - двухкомнатных и еще 42 - трехкомнатных. В доме будут квартиры, обустроенные для людей с физическими недостатками.

    Проект также предусматривает строительство встроенных помещений, где будут размещаться магазины, офисы и помещения участковых инспекторов милиции. Также предусматривается обустройство подземного паркинга на 24 авто.

    Напомним, ранее было принято решение о строительстве в Киеве социальных магазинов. На улицах столицы появятся сборно-разборные торговые комплексы из облегченных конструкций площадью 30-40 кв.м. Все они будут иметь одинаковый вид, поэтому киевляне смогут легко отличить их от других магазинов. Цены на продукты в таких магазинах будут более доступными для малозащищенных слоев населения.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.