• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Лондон из Киева можно будет слетать за 299 гривен

    Опубликовано: 2008-09-25 11:17:54

    Бюджетная авиакомпания Wizz Air открывает регулярные рейсы из Львова в Лондон. Соответствующую заявку перевозчик подал в Госавиаадминистрацию, сообщил глава ведомства Александр Давыдов.

    Как пишет «Дело», осуществить первый полет компания должна уже в начале ноября. В самой компании уверяют, что ничего не слышали о рейсе Львов — Лондон, а подавали заявку на полеты в Лондон из Киева. Причем стоимость такого перелета в одну сторону установлена на уровне 299 гривен.

    По словам Давыдова, Wizz Air подала аналогичные заявки на осуществление рейсов по маршрутам Львов-Штутгарт, Львов-Валенсия и Киев-Дортмунд. Когда будут приняты Госавиаадминистрацией решения по ним, он не уточнил.

    Сейчас в Лондон летают несколько авиакомпаний, средняя цена билета составляет около 300 долларов (с учетом портовых сборов. — Ред.). По мнению директора Центра экономического и политического анализа Александра Кавы, низкая стоимость билетов устанавливается Wizz Air в рамках промоакции. «Сначала за 300 гривен будет предлагаться достаточно много мест. Когда образуется стабильный пассажиропоток, по этому тарифу будет предлагаться одно или два места. Постепенно средняя цена может вырасти до 250 долларов», — считает Кава. В то же время и такой тариф эксперт считает достаточно привлекательным и конкурентным.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.