• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Финляндии ужесточат законы о владении оружием

    Опубликовано: 2008-09-25 11:55:44

    Премьер-министр Финляндии Матти Ванханен заявил, что правительство рассматривает возможность ввести запрет на владение легким огнестрельным оружием.

    Как сообщает Би-би-си, эти меры власти могут принять в связи с недавней гибелью десяти студентов технического колледжа в городе Каухайоки, застреленных 22-летним Матти Юхани Саари. Напомним, тогда вооруженный молодой человек открыл огонь из автоматического оружия. Сари попытался покончить с собой и скончался от нанесенного себе ранения в голову в больнице.

    Посетив колледж, где произошла трагедия, финский Премьер заявил о необходимости контроля за тем, "должны ли люди так легко получать доступ к личному огнестрельному оружию".

    Как подтвердили в Министерстве внутренних дел Финляндии, среди рассматриваемых в настоящее время предложений - доступ полиции к медицинской карте человека, обращающегося за разрешением на ношение оружия. Министр внутренних дел Финляндии Анна Холмлунд сказала, что полицейские должны располагать "максимально подробной информацией о состоянии здоровья человека, запрашивающего лицензию".

    Напомнив о том, что Саари поместил в Интернете видеоролик со стрельбой из пистолета, Премьер Финляндии заявил также о необходимости уделять больше внимания информации в Интернете. "Интернет и форумы портала YouTube не находятся на другой планете. Это часть нашего мира и мы, взрослые, ответственны за то, чтобы знать о происходящем, заботиться о безопасности и устанавливать границы дозволенного", - сказал Ванханен.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.