• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили ген «настоящего мужчины»

    Опубликовано: 2008-09-24 12:45:04

    Как выяснила интернациональная группа, состоящая из американских и британских ученых-генетиков, в отношении каждого представителя сильного пола можно достаточно точно сказать понравится ли ему рыбная ловля или больше придется по душе охота, даже если он не держал в руках ружья или удочки ни разу в жизни.

    Об этом можно судить совершенно точно - ведь это результат естественных биологических особенностей организмов мужчин. Выражаются эти особенности в преобладании определенного генотипа из пары, выявленной учеными. Причем у 100% представительниц прекрасной половины человечества и у некоторых представителей сексуальных меньшинств найденная пара генотипов находится в уравновешенном состоянии, и относит эту группу к "собирателям" - равнодушным к исконным развлечениям настоящих мужчин.

    В исследовании принимали участие 4 тысячи человек из США и Великобритании, относящихся к различным расам и возрастным группам, приглашенных к сотрудничеству по каталогу международного регистра близнецов, а так же их родители и дети. Данные исследования свидетельствуют о прямой взаимосвязи между наличием у мужчины "перевеса" в паре генотипов и его хобби, сообщают Подробности. Более того, в ходе исследования были обнаружены обладатели "перевернутой" пары генотипов - мужчины, которых природа наградила вдвойне, являющиеся страстными приверженцами излюбленного вида активного отдыха – и у них практически в 100% случаев гарантирована передача сильного увлечения последующим поколениям по мужской линии. И, если материнская пара не выступит своеобразным биологическим демпфером - не "погасит" аномальный перевес генотипов ребенка, доставшийся от папы, то свет увидит новый заядлый рыбак или матерый охотник.

    Таким образом, штамп "рыбалка у него в крови" теряет статус образного выражения и становится признаком настоящего мужчины.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.