• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Германия отмечают положительную динамику сотрудничества

    Опубликовано: 2008-09-24 12:20:28

    В Нью-Йорке состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Вице-канцлером ФРГ, Федеральным министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Собеседники обсудили двусторонние отношения Украины и ФРГ, а также уделили отдельное внимание теме евроатлантической интеграции нашего государства.

    Как сообщает пресс-служба главы государства, политики, констатировав в целом позитивную динамику развития украинско-немецкого торгово-экономического сотрудничества, высказались за важность его дальнейшего углубления. Стороны также отметили потенциал в инвестиционном сотрудничестве наших стран. Президент, в частности, напомнил, что в 2007 году объем оборота товаров и услуг между Украиной и ФРГ превысил $8,1 млрд., а в январе-июне этого года составил более $4,4 млрд.

    Говоря о евроатлантических стремлениях Украины, В. Ющенко выразил надежду, что ФРГ поддержит Украину в вопросе получения ПДЧ в декабре этого года.

    Стороны обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине и Германии. Также собеседники обменялись мнениями о событиях вокруг Грузии.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.