• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия готова сделать Украине выгодные предложения, чтобы оставить ЧФ в Крыму

    Опубликовано: 2008-09-24 09:15:21

    Россия может представить украинской стороне комплекс взаимовыгодных предложений, которые позволили бы Черноморскому флоту остаться в Севастополе после 2017 года. Об этом заявил Министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

    "Мы хотели бы, чтобы Черноморский флот остался в Севастополе и после истечения в 2017 году срока действия соответствующего договора с Украиной", - отметил чиновник. Его цитирует российский телеканал "Вести".

    Для этого, по его словам, Россия может представить комплекс предложений, которые были бы выгодны обеим странам и касались как арендной платы за базу в Севастополе, так и развития социальной инфраструктуры, сотрудничества в сфере оборонно-промышленного комплекса, судостроения и других отраслях.

    Напомним, на днях Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина должна ставить вопрос о размещении Черноморского флота в рамках 2017 года.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.