• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко надеется на помощь Германии с ПДЧ

    Опубликовано: 2008-09-24 10:20:09

    В Нью-Йорке состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Вице-канцлером ФРГ, Федеральным министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

    Собеседники обсудили двусторонние отношения Украины и ФРГ, а также уделили отдельное внимание теме евроатлантической интеграции нашего государства.

    Отметив в целом позитивную динамику развития украинско-немецкого торгово-экономического сотрудничества, Виктор Ющенко и Франк-Вальтер Штайнмайер высказались за важность его дальнейшего углубления. Стороны также отметили потенциал в инвестиционном сотрудничестве наших стран. Президент, в частности, напомнил, что в 2007 году объем оборота товаров и услуг между Украиной и ФРГ превысил 8,1 млрд. долл., а в январе-июне этого года составил более 4,4 млрд. долл.

    Говоря о евроатлантических стремлениях Украины, Виктор Ющенко выразил надежду, что ФРГ поддержит Украину в вопросе получения ПДЧ в декабре этого года.

    Стороны обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине и Германии. Также собеседники обменялись мнениями о событиях вокруг Грузии.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.