• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент переселят в новое здание

    Опубликовано: 2008-09-23 23:20:54

    В октябре депутаты Европарламента вернутся в здание в Страсбурге.
    Соответствующее решение было принято в понедельник на заседании Конференции президентов Европарламента.

     

    В сентябре сессии не проводились из-за обрушения части крепления крыши здания в Страсбурге, которое было возведено всего 9 лет тому назад.

     

    Как сообщил вице-президент Европарламента Жерар Онеста (группа “зеленых”, Франция), общая стоимость восстановительных работ составляла 6,5 млн. евро. При этом, отметил он, большинство средств будут компенсированы страховыми компаниями, поскольку здание Европарламента в Страсбурге имеет 10-летнюю гарантию.

     

    Как сообщалось, в соответствии с Соглашением ЕС, 12 сессий Европарламента в год должны проводиться в Страсбурге, а все остальное время 785 депутатов и 3000 функционеров имеют постоянные кабинеты в Брюсселе. В результате соглашения Страсбург ежегодно, по оценкам экспертов, получает дополнительно 200 млн. евро от приезда депутатов Европарламента, их помощников, функционеров и журналистов.

     

    Крыша в здании Европарламента обрушилась 7 августа.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.