• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домам выдадут паспорта

    Опубликовано: 2008-09-23 09:40:41

    Здания, в которых жили известные художники, ученые, писатели и музыканты, должны получить паспорт. С таким предложением выступила Харьковская городская топонимическая комиссия. Паспорт позволит выделять достаточные средства на содержание здания и установить на его фасаде мемориальную доску, считают чиновники.

    Директор Харьковского частного музея городских усадеб Андрей Парамонов считает, что сами по себе паспорта не могут спасти исторические здания: "Паспорта получат дома, о которых все известно, а остальные будут разрушены. Нужно сначала организовать комиссию из специалистов, которые изучат историю домов - можно будет найти много неизвестных фактов".

    В Харькове в разное время жили художник Михаил Врубель, писатель Иван Бунин, поэт Сергей Есенин. Сегодня на доме, в котором обитал Бунин и несколько лет жила семья Врубель, нет никаких памятных досок, сообщает Сегодня.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.