• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЮАР объявили имя нового президента

    Опубликовано: 2008-09-23 04:30:25

    Новым президентом Южно-Африканской Республики (ЮАР) стал Кгалема Мотланте, исполняющий обязанности лидера правящей партии Африканский национальный конгресс (АНК).Его кандидатура победила в ходе внутрипартийного голосования.

     

    Мотланте будет возглавлять исполнительную власть в ЮАР в период до выборов, которые должны состояться через семь месяцев. Ранее сообщалось, что наиболее вероятным кандидатом на этот пост является входящая в руководство АНК спикер Национального собрания Балека Мбете, сообщает «Лента.ру».

     

    Прежний глава государства, Табо Мбеки, в воскресенье официально объявил о своей досрочной отставке. Такое решение он принял по требованию руководства АНК. Репутация Мбеки оказалась под угрозой в связи с делом о коррупции в отношении лидера АНК Джейкоба Зумы. Суд пришел к выводу, что обвинения против Зумы могли быть выдвинуты под давлением президента.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.