• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэропорт Хитроу закроют навсегда

    Опубликовано: 2008-09-23 00:30:20

    Мэр Лондона Борис Джонсон предложил закрыть крупнейший авиаузел Хитроу, обслуживающий 67 миллионов пассажиров в год, и заменить его круглосуточным аэропортом в устье Темзы. Он назвал строительство Хитроу "ошибкой планировщиков шестидесятых".

     

    Как сообщает polit.ru, новый аэропорт будет стоить 13 миллиардов фунтов стерлингов, разместится на искусственном острове у Шеппи в Кенте и будет оборудован четырьмя взлетно-посадочными полосами с возможностью расширения до шести. По мнению Джонсона, на строительство аэропорта уйдет шесть лет.

     

    Пассажиры смогут доехать до аэропорта от Лондона за 35 минут на высокоскоростных поездах. Багаж будут принимать уже на железнодорожной станции. Кроме того, аэропорт будет соединен железной дорогой с туннелем под Ла-Маншем, что позволит пассажирам быстро прибыть в Европу.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.