• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золотые ворота начали разрушаться

    Опубликовано: 2008-09-22 12:15:34

    Не простояв после реставрации и года, исторический памятник Киева Золотые ворота снова разрушается. Между деревянными бревнами, которые использовали в качестве обшивки, появились несколько щелей размером в четыре пальца. Отверстия видны даже не вооруженным глазом.

    Руководство заповедника София Киевская, на территории которого находится историческая достопримечательность, отказалось комментировать ситуацию, сообщает Обозреватель.

    Ранее профессор Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры Лариса Скорик утверждала, что деньги, вложенные в реставрацию, себя не оправдают. "Дерево со временем сгниет, а земля провиснет. Надо было просто законсервировать Ворота под стеклянным колпаком", - говорила архитектор.

    Напомним, Министерство регионального развития и строительства Украины на реставрацию выделило почти 4 млн гривен. Работы выполняли Украинский государственный научно-исследовательский и проектный институт Укрниипроектреставрация, а также корпорация Укрреставрация.

    В прошлом году столичные власти выделили 1,4 млн гривен на реставрацию и восстановлению памятников, закончить которые планируют к Евро-2012.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.