• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Ирана вызвал Маккейна и Обаму на дебаты

    Опубликовано: 2008-09-21 06:00:53

    Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил о готовности к публичным дебатам с кандидатами в президенты США от двух крупнейших партий страны - республиканцем Джоном Маккейном и демократом Бараком Обамой.

     

    По словам президента Ирана, он мог бы встретиться с Маккейном и Обамой во время своего визита в Нью-Йорк на заседание Генеральной ассамблеи ООН. Ахмадинеджад подчеркнул, что встречаться с президентом США Джорджем Бушем для нормализации двухсторонних отношений не имеет смысла, поскольку Буш скоро покинет Белый дом.

     

    Ранее Обама заявлял, что будет готов вести переговоры с Ираном и Сирией в качестве президента. Маккейн, напротив, настаивает на невозможности подобных переговоров. Нынешняя администрация США отказывается от диалога с Ираном и утверждает, что эта страна поддерживает терроризм. Вашингтон также обвиняет Тегеран в намерении тайно разработать ядерное оружие.

     

    Выступая на Генассамблее ООН в 2007 году, Ахмадинеджад потребовал изменить структуру ООН, чтобы страны, являющиеся постоянными членами Совета безопасности, не могли навязывать свои решения другим государствам. Тогда же президент Ирана выступил в Колумбийском университете.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.