• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Essar Steel покупает Stemcor

    Опубликовано: 2005-06-09 08:15:23
    Компания Essar Steel выкупила британскую компанию Stemcor у двух компаний HyGrade Pellets (HGPL) и Steel Corporation of Gujarat (SCGL) за 450 млн. долларов США (около 1950000000 индийский рупий).

    После приобретения Essar Steel станет полностью интегрированной компанией, осуществляющей заключительный контроль за качеством сырья, обработкой, технологическими процессами и качеством готовой продукции.

    Выполнив это, Essar Steel станет также одной из крупнейших компаний-производителей холодного проката на внутреннем рынке мощностью 1,2 млн. тонн. Компании HGPL и SCGL теперь переходят в полное владение Essar Steel. Stemcor владеет 51 % акций компании HGPL, а остальные акции принадлежат компании Essar Steel.

    В 2000 году компания Essar Steel основала совместно с британской Stemcor производство окатышей в форме совместного предприятия. Так была образована HGPL. Компании Essar Steel было выплачено 520000000 индийских рупий наличными и 113000000 индийских рупий были проведены как долг по бухгалтерским книгам компании HGPL.

    Компания HGPL эксплуатирует завод окатышей мощностью 4 млн. тонн в Визакапатнаме (Visakhapatnam). Приобретение компании SGCL увеличит объем производства холодного проката Essar Steel на 1,2 млн. тонн и обеспечит значительный прирост по всему циклу, а также сделает более разнообразным ассортимент продукции, как сообщают источники.

    Приобретение компании будет оплачено путем выпуска конвертируемых в обязательном порядке привилегированных акций, как это было одобрено акционерами и регулирующими органами. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.