• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром назначил цену на свои акции

    Опубликовано: 2005-06-09 19:44:43
    Российское правительство полагает, что 6-8,5 млрд. долл. США будет приемлемой ценой за долю Газпрома.

    Министр экономики Герман Греф упомянул о цене в разговоре с журналистами. По предварительным оценкам она составляет 6-10 млрд. долл. США. Окончательное решение будет принято на заседании совета 15 июня, заявил министр, отметив, что в первое время деньги будут заимствованы. Уже идут переговоры с несколькими банками по синдицированному займу, скорее всего он будет произведен на Западе.

    Международный банк Dresdner Kleinwort Wasserstein, оценивавший Газпром, пришел к выводу, что одна акция Газпрома стоит 3,94-4,52 долл., что означает, что доля, которую хочет приобрести правительство (10.74%) будет стоить 10,2-11,5 млрд. долл., хотя по оценкам Morgan Stanley акция стоит 3,3-3,9 долл., а доля - 8,39-9,92 млрд. долл., сообщает RIA NOVOSTI. Представитель газовой монополии Сергей Куприяном заявил, что компания больше доверяет оценкам DKW. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.