• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и РФ будут обмениваться информацией о фальсифицированных ЛС

    Опубликовано: 2005-06-09 11:27:54
    Компании "Nycomed" на протяжении всего времени своего существования ведет борьбу с подделкой лекарственных средств в разных странах мира. Имея опыт ведения подобной деятельности, она совместно с Министерством здравоохранения Украины работает над борьбой с фальсификацией и в Украине.

    Выступая на международной конференции "Контроль качества лекарственных средств и борьба с фальсифицированными препаратами" медицинский директор "Nycomed" О.Супряга сказал, что Украина и Россия имеют довольно сбалансированные системы контроля.

    На сегодня фармацевтические рынки двух стран быстро растут, а четкая и жесткая система, которая внедряется на украинском рынке, может быть примером для других стран.

    "На данный момент две страны, которые имеют отлаженную систему контроля, должны договориться и внедрить универсальную систему контроля, которая станет показательной для других стран", - считает эксперт.

    В свою очередь, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Российской Федерации А.Топорков также сказал, что фармацевтические рынки Украины и России имеют много общего.

    Также он добавил: "Когда в России выявляется фальсифицированная серия препаратов и дается предписание на ее уничтожение, она не появляется на прилавках. Не исключено, что она перетекает в Украину. Поэтому мы договорились с Фармакологической инспекцией Украины о том, что раз в три месяца будем обмениваться информацией по выявлению фальсифицированных лекарственных средств. Это поможет в борьбе с оборотом фальсификата на территории наших стран".

    Источник Remedium e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.