• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Anglo продает Boart Longyear за $545 млн.

    Опубликовано: 2005-06-09 17:24:25
    Международная горнодобывающая компания Anglo American за $545 млн. продала компанию, лидера в производстве геологоразведочного оборудования, Boart Longyear, которая являлась частью компании Anglo Ferrous Metals and Industries.

    Компания продана частной группе Advent International, но сделка ещё не оформлена. На данный момент компания Advent International заработала $10 млрд. на займах и кредитах и имеет офисы в 13 странах Северной Америки, Центральной Европы, Латинской Америки и в Азиатско-Тихоокеанских странах. Начиная с 1984 года, компания вкладывала денежные средства более чем в 500 компаний.

    Компания Boart Longyear поставляет оборудование и инструменты для бурения, строительной промышленности и карьерных разработок на все промышленные рынки мира. Anglo American 31 марта продали компанию Wendt, которая являлась частью Boart group, и сейчас прибыль от продажи компании составляет $365 млн. Компания Anglo в заявлении сказала, что средства, полученные от продажи, будут использоваться для создания корпорации, по сообщениям Mining Weekly. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.