• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские бизнесмены поддержали Россию

    Опубликовано: 2008-08-29 22:40:55

    Американские экспортеры призвали президента США Джорджа Буша хорошенько подумать, прежде чем идти на обострение отношений с Россией. За последние годы Россия стала выгодным партнером страны, значительно возросли торговые обороты, а также уровень инвестиций. Представители американского бизнеса заметили, что неприятности уже начались – российское руководство распорядилось ограничить поставки курятины.

    При этом в Национальном совете по международной торговле США отмечают, что пока бизнес-круги Америки не знают, какие шаги власти страны предпримут в отношении России.

    «Россия инвестировала около 10 миллиардов долларов в промышленный сектор США, и мы инвестировали примерно столько же в их страну. Мы говорим, что нужно хорошенько подумать, прежде чем совершать некие действия, продвигаться осторожно, убедившись, что эти действия носят многосторонний, а не односторонний характер», - сказал председатель торгового совета. Он заметил, что бизнес США не хотел бы пострадать от необдуманных действий своего правительства, сообщают «Дни.ru».

    Комментируя желание своего правительства закрыть России доступ в ВТО, глава совета, что это трудно назвать санкциями. «Если они сами не хотят в ВТО, как мы можем их туда принять. Не уверен, что когда страна выходит из какой-то организации, это следует расценивать как санкции».

    Так рассуждает бизнес. Политики, в свою очередь, не выказывают России поддержки. Кандидат в вице-президенты от демократов сенатор Джозеф Байден на закрытии съезда партии в Денвере пообещал, что если они с Бараком Обамой попадут в Белый дом, то заставят Россию поплатиться за действия на Кавказе.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.