• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лето не прошло даром - оздоровленно тысячи детей

    Опубликовано: 2008-08-29 12:20:01

    По предварительным данным Главного управления по делам семьи и молодежи около 140 тыс. столичных детей были оздоровлено в разных курортных зонах Украины. Это почти 58% от общего количества детей Киева. На оздоровительную кампанию 2008 года из городского бюджета были выделены почти 33 млн. гривен, свыше 13 млн. - из районных бюджетов. Помимо этого, привлечены значительные спонсорские средства, государственные и другие, сообщает Лига.

    Как сообщили в пресс-службе КГГА, городская власть обеспечила качественное оздоровление и отдых детей, ученической и студенческой молодежи. Были созданы надлежащие условия проживания и питания, обеспечено качественное медицинское обслуживание, к организации летнего оздоровления привлекались предприятия, учреждения и организации, благотворительные фонды и тому подобное.

    Особенное внимание в этом году уделили отдыху детей социально-незащищенных категорий - сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных, многодетных и неполных семей.

    В течение лета внешкольные учебные заведения города обеспечивали работу кружков, спортивных секций, проведения туристических походов, экологических и краеведческих экспедиций, летних спортивных соревнований и тому подобное.

    Городской властью была организованная работа 215 детских оздоровительных лагерей отдыха с дневным пребыванием на базе учебных заведений Киева, в которых отдохнуло 15,1 тысяч школьников.

    Совместно с районными администрациями было организовано оздоровление всех детей-сирот, которые воспитываются в школах-интернатах NN 2, 3 и 12, в детском доме "Малыш", и студентов-сирот, которые учатся в столичных ПТУ. Городская власть и в дальнейшем планирует организовывать отдых, оздоровление и санитарно курортное лечение детей и студентов Киева.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.