• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Среди дагестанских журналистов ищут экстремистов

    Опубликовано: 2008-08-29 11:50:27

    Следователи провели обыски в редакции дагестанской газеты "Черновик" и на квартирах журналистов и изъяли статьи известной российской журналистки и писательницы Юлии Латыниной, перепечатанные газетой, для выяснения наличия в них признаков экстремизма.

    Как сообщает Би-би-си, журналисты говорят, что это месть правоохранительных органов Дагестана за критику и обвинения в их адрес в коррупции и некомпетентности.

    Дагестанская газета "Черновик" и ее сотрудники подозреваются в связях с экстремистами и публикацией заказных статей в поддержку исламистского подполья.

    В редакции и у сотрудников дома проведены обыски, изъяты электронные носители, материалы и печатные издания. Приглашенный следствием эксперт провел лингвистический анализ и обнаружил в материалах газеты призывы к экстремизму.

    Скандал вокруг содержания публикаций дошел до Президента Дагестана Муху Алиева. Учредитель газеты Гаджимурад Камалов говорит, что Президент в курсе конфликта газеты и МВД Дагестана.

    "Я бросил Министру внутренних дел публичное обвинение. Это было озвучено в присутствии Президента Муху Алиева, который поддержал мое требование провести проверку в МВД Дагестана на уровне Генеральной прокуратуры и МВД России", - сказал Г.Камалов.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.