• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий инициирует сокращение районов Киева

    Опубликовано: 2008-08-29 08:10:07

    Сегодня киевский городской голова Леонид Черновецкий кратковременно посетил заседание сессии Киевсовета. Отвечая на вопросы журналистов по поводу слухов, которые ходят в кулуарах Киевсовета, о намерении горсовета сократить районы столицы, мэр Киева признался, что эта идея принадлежит ему, сообщает корреспондент «Главреда».

    Он отметил, что нынешние районные руководители, вместо того, чтобы занимать позицию хозяйственников, являются политиками, которые, придя к власти, сразу же начинают зарабатывать деньги за счет киевской общины. Поэтому, по его словам, они плохо исполняют свои хозяйственные обязанности, в частности, не убирают вовремя мусор, плохо реагируют на жалобы колл-центра и не занимаются вопросами социальной защиты. «Но решение этой проблемы лежит в плоскости административных решений, которые я буду согласовывать с киевлянами. Там, где плохие районы, - у нас нет другого выбора, как только ликвидировать их вместе с местными жульническими государственными организациями, в частности, судами, которые сегодня принимают решения в пользу госзастройщиков и других структур, которые имеют интересы в Киеве, и таким образом вымывают средства, которые из киевского бюджета должны идти на социальную защиту», - сказал мэр.

    Он также уточнил, что проект решения уже готов, но перед тем, как выносить его на рассмотрение, необходимо посоветоваться с киевской общиной. На вопрос, какие районы столичная власть собирается ликвидировать, Черновецкий сказал: «Это решают сами киевляне. Если им нравится администрация, порядки, которые в их районе существуют… Это же не я решаю».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.