• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет разрешил приватизацию «Киевгаза», «Киевводоканала» и «Хлеба Киева»

    Опубликовано: 2008-08-29 00:01:53

    Киевсовет разрешил приватизацию "Киевводоканала", "Киевгаза" и "Хлеба Киева".

    В частности, сегодня на сессии Киевсовета были внесены изменения в решение Киевсовета "О Программе приватизации коммунального имущества территориальной общины города Киева на 2007-2010 года" от 8 февраля 2007 года. Согласно этому решению, за которое проголосовало 90 депутатов, пункты о запрете продажи ряда коммунальных предприятий будут считаться утратившими силу.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, это касается ОАО "АК "Киевводоканал", ОАО "Киевгаз", ЗАО "Хлеб Киева", ОАО "Киевспецтранс", ОАО "Киевхимволокно", ОАО "Техводсервис", ООО "Редакция газеты "Столица", ООО "Метровагонсервис", ООО "Институт развития человека", вуза "Открытый международный университет развития человека "Украина", ЗАО "Старий Хрещатик".

    По информации депутата Киевсовета Блока Виталия Кличко Дмитрия Андриевского, на продажу будет выставлено 25,4% акций "Киевводоканала", 28,45% "Киевгаза", 50%+1 акция "Хлеб Киева" и 51% "Киевспецтранса".

    Секретарь Киевсовета Олесь Довгий подчеркнул, что предприятия, которые депутаты разрешили приватизировать, будут реализованы исключительно на аукционах. Он также заверил, что предприятия, разрешенные к продаже, не платят дивиденды в бюджет города. Кроме того, в данных предприятиях город не имеет блокирующего пакета и, соответственно, не может влиять на принятие решений их руководством.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.