• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко прогнозирует переход Южной Осетии и Абхазии в состав РФ

    Опубликовано: 2008-08-26 23:30:51

    Грузия потеряет обе свои автономные республики - и Южную Осетию, и Абхазию. Об этом в ходе чат-интервью на "Главреде" заявил глава парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко.

    В частности, А.Гриценко отметил, что "ошибочное решение" Президента Грузии Михаила Саакашвили применить силу для восстановления контроля над Южной Осетией привело к тому, что "Грузия утратит обе автономные республики - и Южную Осетию, и Абхазию".

    По его словам, найдутся страны, которые признают их независимость, "хотя их будет немного". "Не исключаю, что в обозримом будущем Южная Осетия или Абхазия, или обе республики поставят вопрос о присоединении к Российской Федерации. Не думаю, что после прецедента признания независимости Косово мировое сообщество сможет этому воспрепятствовать", - спрогнозировал политик.

    Напомним, вчера Совет Федерации РФ обратился к Президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Обращение принято единогласно на внеочередном заседании верхней палаты парламента. "Принимая во внимание неоднократные обращения Южной Осетии и Абхазии о признании их независимости, в том числе поступившие 22 и 24 августа 2008 года, Совет Федерации Федерального Собрания РФ предлагает признать независимость Южной Осетии и Абхазии", - говорится в документе.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.