• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожье не платят зарплату!

    Опубликовано: 2008-08-26 12:40:45

    В Запорожской области задолженность по заработной плате с начала года увеличилась более чем на 5 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской областной государственной администрации, передает УНИАН.

    "Задолженность по выплате заработной платы зафиксирована на 138 предприятиях, которые задолжали своим 7,3 тыс. сотрудников в общей сложности 29,2 млн.грн.", - сообщили в ОГА, отметив, что с целью влияния на работодателей, нарушающих законодательство в сфере оплаты труда, облгосадминистрацией принято решение об обнародовании данных таких предприятий.

    На сегодняшний день ОГА обнародован перечень из 36 экономически активных предприятий, среди которых Запорожский пивзавод, Запорожский завод полуфабрикатов, а так же обособленные подразделения таких крупних промпредприятий, как  "Запорожтрансформатор" и Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАО Внешнеторговая фирма "ZTR", ООО "Сантехника ЗАЗ").

    В список неплательщиков заработной платы попали так же Запорожский Национальный технический университет, госпредприятие "Аеропорт Бердянськ" и ряд автотранспортних и коммунальных предприятий.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.