• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Зенит» купил у «Динамо» футболиста за рекордную для российского футбола сумму

    Опубликовано: 2008-08-26 11:05:13

    Российский футбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга купил у московского "Динамо" португальского полузащитника Данни за 30 млн. евро, передает Би-би-си.

    Об этом трансфере, который называют самым крупным в истории российского футбола, оба клуба сообщили на своих официальных сайтах.

    Самое непосредственное отношение к "Зениту" имеет российская государственная монополия "Газпром": корпорация является спонсором команды, а ее дочерняя структура владеет контрольным пакетом акций клуба.

    Сумма в 30 млн. евро является не беспрецедентной, но огромной для европейского футбола.

    К примеру английский "Тоттенхэм" продал в "Ливерпуль" известного ирландского нападающего Робби Кина за 20 млн. фунтов - чуть более 25 млн. евро.

    Вместе с тем, тот же "Тоттенхэм" отказался покупать у "Зенита" Андрея Аршавина, очень ярко выступившего на Евро-2008 в составе сборной России. По разным данным, "Зенит" оценивал своего игрока в сумму до 30 млн. евро.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.