• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Олимпиаде лошади попадались на допинге

    Опубликовано: 2008-08-22 12:45:25

    Четыре лошади, которые должны были участвовать в соревнованиях по конкуру на Пекинской Олимпиаде, не прошли допинг-тест: в их анализах был обнаружен запрещенный препарат капсаицин.

     

    Капсаицин, повышающий реакцию, а также обладающий обезболивающими свойствами, обычно втирается в ноги лошадей. Оба свойства улучшают результаты, показываемые лошадьми на соревнованиях.

     

    Ирландец Денис Линч, норвежец Тони Андре Хансен, бразилец Бернардо Алвеш и немец Кристиан Алманн, которые должны были состязаться в четверг на этих лошадях, отстранены от участия в Олимпиаде.

     

    Если вторые допинг-пробы также подтвердят наличие в анализах лошадей запрещенного препарата, то страны, которые представляли их наездники в командных соревнованиях в понедельник, будут дисквалифицированы, сообщает «Би-би-си».

     

    На тех состязаниях Норвегия получила бронзу; первыми стали американцы, а вторыми - канадцы.

    Если Норвегия лишится бронзы, то ее получит команда Швейцарии.

     

    Допинговый скандал произошел в конном спорте и на Играх в Афинах четыре года назад: золотых медалей были лишены команда Германии и ирландец Шон О'Коннор.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.