• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Парке Шевченко хулиганы краской написали странные слоганы

    Опубликовано: 2008-08-21 09:55:18

    В ночь на среду, 20 августа, на бордюрах и пешеходных дорожках возле памятника Тарасу Шевченко в одноименном киевском парке появились надписи-слоганы неизвестного происхождения и предназначения.

     

    Надписи, выполненные черной велосипедной краской, гласят "Мы все умрем", "Евреи рулят!", "РЖД навсегда". Кроме того, вандалы написали у подножия памятника несколько нецензурных слов и нарисовали звезды Давида, которые, как известно, являются одним из основных символов государства Израиль.

     

    В связи с тем, что надписи нанесены водостойкой краской, сотрудникам коммунальных служб, скорее всего, придется их закрашивать. Пока же они вызывают недоумение киевлян и гостей столицы.

     

    Отметим, что вандализм по отношению к памятникам культуры имеет место не только в Украине. Так, в июле этого года неизвестные хулиганы осквернили надгробия великого сказочника Ганса-Христиана Андерсена и датского физика Нильса Бора на кладбище в Копенгагене.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.