• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советник главного социалиста Европарламента обещает Украине ПДЧ

    Опубликовано: 2008-08-20 22:10:00

    "Немцы сейчас готовы показать Киеву: мы хотим принять вас "на борт", - заявил в интервью "Газете 24" бывший депутат Бундестага, советник по вопросам внешней политики главы фракции социалистов в Европарламенте Дитмар Нитан.

      

    Он считает, что в декабре Украина получит "более четкий сигнал, чем во время Бухарестского саммита".

     

    "Для многих из тех, кто не поддерживал идею членства Украины и Грузии в НАТО, сейчас прозвучал будильник. Они увидели, что Россия делает все возможное, чтобы помешать бывшим республикам СССР присоединиться к западному лагерю. Символы этого лагеря – НАТО и ЕС", - считает Нитан.

     

    Он подчеркнул, что не надо принимать на веру заявления из Москвы о расколе в НАТО и о том, что, мол, Франция и Германия не хотят видеть Украину в НАТО. "Германия дала четкий сигнал: Россия не может никому диктовать, в каком направлении развиваться", - считает политик.

     

    "Мы будем поддерживать Украину и Грузию до конца. И мы едины в том, что не позволим России столкнуть нас между собой. Ведь это не первая такая попытка – вы знаете не хуже меня, как Россия действовала в вопросах безопасности и энергетики со странами Балтии, Польшей. Конечно, россияне стараются нас расколоть. Они говорят французам и немцам: если вы не будете действовать против нас, то для вас создадут особые условия и по энергопоставкам, и по другим вопросам. Но я думаю, что времена, когда такой метод срабатывал, уже прошли", - заявил Нитан.

     

    "Мы должны выработать план, по которому сначала приняли бы в НАТО Украину, потом Грузию", - добавил он.

    Полный текст интервью с германским политиком Димитаром Нитаном читайте в завтрашнем номере "Газеты 24" в рубрике МИР.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.