• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НУНС считает, что СНГ надо ликвидировать

    Опубликовано: 2008-08-20 15:25:06

    Народный депутат от фракции блока "Наша Украина - Народная самооборона", лидер УНП Юрий Костенко уверен, что Содружество Независимых Государств дискредитировало себя, и его необходимо ликвидировать.

      

    Об этом он заявил на пресс-конференции.

    "Так как этот орган наоборот стал прикрывать российскую агрессию, потому, что именно используя мандат СНГ так называемые российские миротворцы в Южной Осетии начали широкомасштабную войну против суверенного государства Грузия, мы считаем, что механизм СНГ как международная институция, которая себя полностью дискредитировала, необходимо ликвидировать", - отметил Костенко.

     

    Вместе с тем, он не верит, что Верховная Рада поддержит законопроект, внесенный им на рассмотрение парламента, про денонсацию соглашения о создании СНГ.

    Депутат отметил, у коалиции сейчас нет большинства, а рассчитывать на поддержку со стороны остальных фракций в этом вопросе не приходится.

     

    "Нереально, чтоб поддержали этот законопроект, но такие вещи надо выносить на обсуждение ВР", - заключил он.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.