• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В российской армии обнаружили шпиона

    Опубликовано: 2008-08-20 11:20:30

    В Ставропольском крае задержан офицер российской армии Михаил Хачидзе, его обвиняют в шпионаже в пользу Грузии. На задержанного завели уголовное дело по статье 275 («Государственная измена»).

     

    В ФСБ не уточняют, когда, где и при каких обстоятельствах был задержан Хачидзе. Представитель ЦОС сообщил только, что офицер был завербован на территории Грузии в 2007 году, а затем «собирал секретные сведения о российских вооруженных силах, боеготовности воинских частей, а также данные на своих сослуживцев», сообщает «Лента.ру».

     

    Напомним, что вскоре после начала военного конфликта в Южной Осетии ФСБ объявила о разоблачении некой агентурной сети грузинских спецслужб на территории РФ. Сообщалось о девяти задержанных, правда, даты их задержания названы не были. Иными словами, неясно, давно ли они были разоблачены. Так, в числе «грузинских шпионов» был назван гражданин РФ Рамзан Туркошвили. Однако о его поимке российские спецслужбы рассказали еще в середине мая.

     

    19 августа директор ФСБ Александр Бортников заявил, что грузинские спецслужбы готовят теракты на территории РФ. В связи с этим российские силовые структуры, как сообщалось, усилили охрану государственных учреждений, объектом инфраструктуры и мест массового скопления людей. Замглавы Генштаба РФ Анатолий Ноговицын, в свою очередь, заявил, что грузинские власти готовят диверсии против российских миротворцев в зонах конфликта.

     

    В Тбилиси обвинения в шпионаже и подготовке терактов отвергают. Представитель МВД республики Шота Утиашвили заявил, что, распространяя сведения такого рода, российская сторона хочет оправдать присутствие своих войск на грузинской территории.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.