• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия отвергла предложения ООН по Грузии и выставила свои

    Опубликовано: 2008-08-20 09:45:38

    Россия отвергла французский проект резолюции Совбеза ООН по Грузии, предложенный к обсуждению в новой редакции.

     

    "Российская Федерация не сможет поддержать проект резолюции, предложенный сегодня Францией", - заявил постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин.

     

    Кроме того, он обвинил западных коллег в том, что при обсуждении ситуации в Грузии они ведут "пропагандистскую кампанию в ущерб серьезной политической работе".

     

    Проект резолюции требовал немедленного вывода российских войск из Грузии и выполнения других условий перемирия. Тбилиси также обязан вернуть свои войска в места постоянной дислокации. В проекте резолюции отдельно подчеркивается необходимость сохранения "территориальной целостности Грузии в границах, признаваемых международным сообществом".
    Ранее Чуркин положительно отзывался о новом проекте резолюции и намекал на возможность его "скорого принятия". Тем не менее, он отмечал, что в проекте остаются спорные пункты, требующие уточнения.

     

    Кроме того, по словам Чуркина, "есть пункты, которые российской стороне хотелось бы добавить в проект". Россия в частности настаивает на включении в текст резолюции формулировок, осуждающих агрессию Грузии в отношении Южной Осетии.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.