• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия просит Украину не указывать ей, как себя вести по Черноморскому Флоту

    Опубликовано: 2008-08-19 01:10:27

    Россия готова договариваться по Черноморскому флоту РФ на основе международных соглашений и просит не указывать ей, как себя вести, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

     

    «Черноморский флот РФ будет в зоне специального, особого внимания, и пусть нам не указывают, как себя вести. Мы будем действовать в соответствии с международными соглашениями и директивами, выданными мною как главнокомандующим», - заявил Медведев во Владикавказе, сообщает РИА «Новости».

     

    «Неквалифицированное вмешательство ни к чему хорошему не приведет. Мы готовы договариваться, но строго на основе международных соглашений», - сказал он.

     

    Как сообщалось ранее, ЧФ РФ находится на территории Украины до 2017 года, при этом российская сторона не исключает продления срока аренды, а украинская настаивает на выводе флота в оговоренный срок.

     

    Во время грузино-осетинского конфликта МИД Украины заявил, что Киев оставляет за собой право не пустить обратно на украинскую территорию корабли ЧФ, которые находились у берегов Грузии, где принимали участие в операции по принуждению к миру.

     

    Затем Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ, согласно которому командование Черноморского флота обязано информировать украинскую власть о намерении покинуть территорию страны за трое суток, а также о целях пересечения госграницы Украины.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.