• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Осетия заметила воюющих украинцев на стороне Грузии

    Опубликовано: 2008-08-18 23:30:27

    Президент непризнанной Южной Осетии Эдуард Кокойты заявляет, что на стороне Грузии воевали граждане Украины.

     

    "По нашим данным, все летчики практически были из Украины, экипажи танков были из Украины", - сказал он 17 августа в эфире телеканала "Интер".

    "Следственная группа уже переходит в фазу доказательств, потому что есть уже документы, которые подтверждают, что люди являются гражданами Украины", - добавил он.

     

    Кокойты также отметил, что не обладает информацией о том, есть ли украинцы среди пленных, а они есть среди убитых. "Потому что их бросали в первую очередь, они шли на штурм города Цхинвал. Среди убитых очень много граждан Украины", - сказал он.

     

    В то же время в самой России также заявляют, что в российско-грузинской войне принимают участие граждане Украины.

    Так источник в российском Минобороны рассказал, что в окрестностях Гори формируется вооруженная группа для провокаций в городе, сообщает "Первый канал" России.

     

    По словам источника, в ее составе - грузины, украинские националисты УНСО и находящиеся в Грузии чеченские террористы. Их собираются одеть в российскую военную форму и запустить в Гори, где они займутся мародерством и издевательствами над местными жителями. Все это планируется снять на камеры и представить миру как зверства российских военных.

     

    Также российский генерал Вячеслав Борисов категорически опроверг участие России в взрыве моста в Гаракли в субботу, и не исключил, что к этому причастны украинцы, передает газета "Комерсант-Украина". "У меня есть информация, что здесь украинские диверсанты работают и рвут все подряд от нашего имени", - сказал Борисов.

     

    Ранее члены российской военной делегации заявили, что самолеты ВВС России, участвовавшие в операции по принуждению к миру в Грузии, были сбиты средствами ПВО, поставленными Украиной и другими странами.

    По последним данным российской стороны, в результате боевых действий в Южной Осетии было сбито четыре российских военных самолета, из них три штурмовика и один бомбардировщик.

     

    Ранее российские информагентства со ссылкой на источники в силовых ведомствах сообщали, что российские боевые самолеты были сбиты поставленными из Украины системами ПВО.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.