• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили настаивает на переговорах с Россией

    Опубликовано: 2008-08-18 14:20:22

    Президент Грузии Михаил Саакашвили призывает Россию начать серьезно думать о будущих отношениях и переговорах с Грузией.

     

    «После того, как ваши войска покинут территорию Грузии, мы должны начать серьезно думать и обсуждать поиск путей наших последующих отношений для того, чтобы не отчуждать навеки наши страны», - заявил президент в своем обращении.

     

    Саакашвили подтвердил, что Грузия готова к переговорам с Россией для решения всех спорных вопросов. «Если существуют такие вопросы, мы готовы к их решению в цивилизованном формате», - отметил президент.

     

    Как заявил Михаил Саакашвили, пребывание российских оккупационных войск в Грузии ничем не может навредить Грузинскому государству, однако наносит ущерб невинным, простым людям. «Людям должна быть дана возможность вернуться в свои дома и начать нормальную жизнь», - сказал президент.

     

    По его словам, настало время, чтобы и Россия приняла правильные решения. «Грузия не сломится и никогда не откажется ни от одного вершка своей земли. Грузия всегда открыта для того, чтобы, несмотря на то, что бы ни было между нами, решить все спорные вопросы, если такие существуют, путем диалога, переговоров и элементарных цивилизованных отношений», - заявил Михаил Саакашвили.

     

    Саакашвили отметил, что предусловием этого является вывод оккупационных войск и приостановка нанесения ущерба Грузии и дэоккупация Грузии.

    Как сообщалось, 12 августа президенты России и Франции Медведев и Саркози приняли совместное заявление, в котором обозначили шесть принципов урегулирования грузино-осетинского конфликта и призвали стороны не прибегать к использованию силы.

     

    Президент Грузии Михаил Саакашвили в целом принял условия прекращения огня в зоне грузино-осетинского конфликта и подписался под документом, согласованным между российским и французским лидерами.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.