• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шредер назвал Саакашвили провокатором и авантюристом

    Опубликовано: 2008-08-18 12:00:35

    Бывший федеральный канцлер Германии, а ныне глава совета акционеров концерна «Северный поток», Герхард Шредер обвинил Грузию в развязывании конфликта на Кавказе.

     

    В интервью немецкому журналу «Шпигель» экс-канцлер назвал президента Грузии Михаила Саакашвили «авантюристом» и сказал, что ввод грузинских войск в Южную Осетию стал «моментом, который инициировал войну».

     

    Шредер также высказал мнение, что шансы Грузии на вступление в НАТО сейчас еще более отдалены, нежели ранее. «Представьте себе, что мы были бы вынуждены участвовать в военных действиях на стороне Грузии как члена НАТО, на стороне явного авантюриста, как можно охарактеризовать Саакашвили», - заметил экс-канцлер Германии.

     

    «Я не думаю, что Россия проводит политику аннексий, и не верю, что возможен возврат к статусу кво в отношении Южной Осетии и Абхазии. Об этом не может идти речь», - сказал Шредер, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    «Я против попыток демонизировать Россию и считаю, что Москва скоро столкнется с необходимостью большей интеграции в мировое сообщество», - заявил немецкий политик, добавив, что ни одна глобальная проблема не может быть решена без участия России.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.