• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня Россия начинает вывод войск с Грузии

    Опубликовано: 2008-08-18 11:50:38

    Россия сегодня начинает вывод военного контингента из грузинских населенных пунктов на территорию бывшей грузинской автономии Южной Осетии.

     

    Об этом Президент РФ Дмитрий Медведев проинформировал в воскресенье по телефону французского коллегу Николя Саркози, сообщили в пресс-службе Кремля.

     

    «Главы государств в связи с завершением юридического оформления после подписания всеми заинтересованными сторонами совместно выработанных Президентами России и Франции шести принципов урегулирования конфликта обсудили вопросы их практической реализации, - сообщила пресс-служба. - Подчеркнув необходимость безусловного и четкого осуществления грузинской стороной возвращения своих воинских подразделений в места их постоянной дислокации (казармы), Дмитрий Медведев сообщил Николя Саркози, что с завтрашнего дня (понедельника) Россия начинает отвод воинского контингента, приданного в усиление российским миротворцам в связи с грузинской агрессией против Южной Осетии, в определенную решением СКК 1999 года зону безопасности и собственно на территорию Южной Осетии», сообщает «ИТАР-ТАСС».

     

    План урегулирования грузино-югоосетинского конфликта был согласован 12 августа на встрече в Москве Президентов России и Франции.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.