• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили не уступит ни один километр грузинской территории

    Опубликовано: 2008-08-18 11:10:25

    Грузия никогда не уступит ни один километр своей территории и не смиримся с аннексией. Об этом заявил президент страны Михаил Саакашвили после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

     

    "В Грузии имела место этническая чистка и мы никогда не допустим легитимизации этнической чистки… Грузия никогда не уступит ни один километр своей территории. Мы никогда не смиримся с аннексией" - отметил Саакашвили.

    Президент Грузии подчеркнул, что требует от России немедленного исполнения соглашения о прекращении огня и вывода из Грузии российских военных сил, отметив, что они после подписания двусторонних соглашений продолжают намерено уничтожать экономическую инфраструктуру Грузии.

     

    "Мы скоро поставим нашу страну на ноги и все этнические группы будут жить в ней хорошо", - сказал Саакашвили на совместном брифинге в тбилисской президентской резиденции в районе Авлабар.

    Президент Грузии поблагодарил Меркель за поддержку в решении кризиса в стране и за твердую позицию правительства Германии по отношению к Грузии.

     

    "Спасибо, что постарались остановить агрессию, насилие и несчастья… Спасибо также президенту Франции Николя Саркози за его усилия по прекращению огня" - отметил Саакашвили.

    В свою сторону Меркель заявила, что Германия и Евросоюз примут активное участие в реабилитации Грузии и "это произойдет очень скоро". Канцлер выразила от имени Германии готовность сыграть свою роль в деле ввода в конфликтный регион международных миротворческих сил.

     

    Что касается интеграции Грузии в НАТО, канцлер Германии еще раз подтвердила, что "дверь для Грузии в Североатлантический альянс остается открытой".

    "Если Грузия имеет желание, она станет членом НАТО, мы имеем для этого серьезные основания", - отметила Мерекель.

     

    По словам канцлера Германии, во вторник 19 августа, когда в Брюсселе состоится министериал иностранных дел стран НАТО, уже должен быть решен вопрос о выводе российских военных с территории Грузии.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.